Уважаемые родители (законные представители)!

С 1.06.2015 г. в МБОУ СОШ №3 в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области от 3.09.2014 г. №603, решением Совета школы и общешкольного родительского комитета устанавливаются следующие виды одежды обучающихся: повседневная; парадная; спортивная.

Повседневная школьная одежда для учащихся 1-4-х классов состоит:

• мальчики – сорочка (рубашка) голубого цвета с коротким и (или) длинным рукавом или водолазка голубого цвета, брюки классические черного цвета, туфли черные, трикотажный жилет черного или темно-синего цвета, аксессуары (галстук, классический поясной ремень);
  • девочки - блузка (рубашка) голубого цвета с коротким и (или) длинным рукавом или водолазка голубого цвета, юбка или сарафан или брюки классические черного цвета, трикотажный жилет черного или темно-синего цвета, туфли классические.

Повседневная школьная одежда для учащихся 5-11-х классов состоит:

• юноши – голубая мужская сорочка с длинным и (или) коротким рукавом, трикотажный жилет черного или темно-синего цвета, брюки классического покроя черного цвета, туфли черные, аксессуары (галстук, классический поясной ремень);
  • девушки - голубая блузка ниже талии, глухо застегнутая или с небольшим вырезом, юбка, брюки классического покроя или сарафан черного или темно-синего цвета, трикотажный жилет черного или темно-синего цвета, туфли классические на низком каблуке, аксессуары (допускается ношение золотых и серебряных серег).

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и полуверов темно-синего и черного цветов.

Парадная школьная одежда для учащихся 1-11-х классов состоит из повседневной одежды, дополненной праздничным аксессуаром и белой сорочкой (рубашкой) для мальчиков и юношей и белой блузкой (рубашкой) для девочек и девушек.

Спортивная одежда для учащихся 1-11-х классов включает:

• спортивную одежду: футболку, спортивный костюм или спортивные брюки (шорты);
  • спортивную обувь: кеды или кроссовки со светлой подошвой.

Обучающимся запрещено носить одежду ярких цветов и оттенков; джинсы; брюки, юбки с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежду с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, одежду с яркими надписями и изображениями; декольтированные платья и блузки; атрибуты одежды, закрывающих лицо; одежду, обувь и аксессуары с травмирующей фурнитурой, с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Уважаемые родители!

Родительская плата за услуги школьного питания может происходить двумя способами на выбор родителей:

1. Через платежный терминал, установленный в фойе здания школы ООО Процессинговым центром «Аксиома». Родительская плата через терминал носит добровольный характер.
  2. Через МУП «База общепита», расположенного по адресу: г.Павлово, ул.Красноармейская, д.14 (ресторан «Русь», вход со двора).